×
AMICALE SPORTIVE TAILLANAISE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
L'AM.S TAILLANAISE
L'AM.S TAILLANAISE
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
COMMISSIONS
PROJET CLUB
LA CHARTE DU CLUB
ARBITRES
DIRIGEANTS
TERRAINS
COMMUNAUTÉ
SAISON 23/24
SAISON 23/24
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ECOLE DE FOOTBALL
ECOLE DE FOOTBALL
FONCTIONNEMENT
U6/U7 - U8/U9
U10/11
STAGE FOOT
PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL
TOURNOI JEAN POMETAN
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
LIVRETS
PARTENARIAT
PARTENARIAT
PRÉSENTATION
ACTUALITÉ
PARTENAIRES
BOUTIQUE
AGENDA
CONTACT
Toggle navigation
AMICALE SPORTIVE TAILLANAISE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
L'AM.S TAILLANAISE
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
COMMISSIONS
PROJET CLUB
LA CHARTE DU CLUB
ARBITRES
DIRIGEANTS
TERRAINS
COMMUNAUTÉ
SAISON 23/24
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ECOLE DE FOOTBALL
FONCTIONNEMENT
U6/U7 - U8/U9
U10/11
STAGE FOOT
PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL
TOURNOI JEAN POMETAN
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
LIVRETS
PARTENARIAT
PRÉSENTATION
ACTUALITÉ
PARTENAIRES
BOUTIQUE
AGENDA
CONTACT
LES INSCRIPTIONS POUR L'ÉDITION 2024 DU TOURNOI JEAN POMETAN SONT OUVERTES !
Partager
Accueil
/
EquipesSaison 2020-2021
/
Equipe AS Taillanaise - Régionale 3
/
Calendrier / Résultats
AS Taillanaise - Régionale 3
AS Taillanaise - Régionale 3
AS Taillanaise 2 - Départemental 1
AS Taillanaise 3 - Départemental 3
AS Taillanaise U19 - Brassage
AS Taillanaise U17 - Brassage Niveau 1
AS Taillanaise U15A - Brassage Niveau 1
AS Taillanaise U15B - Brassage Niveau 3
AS Taillanaise U13 - Brassage Ligue
AS Taillanaise U13B - Brassage Niveau 1
AS Taillanaise U13C - Niveau 2 - Poule S
AS Taillanaise U13Fém - Brassage
U11 - Brassage
U9 - Plateaux
U7 - Plateaux
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DE FRANCE
COUPE DE GIRONDE - SEAT/SKODA
dimanche 30 août 2020
Tour S. Merles Blanc
0
4
AS Taillanaise
COUPE DE FRANCE
Résumé
dimanche 6 septembre 2020
As Taillanaise
2
5
U.s. Saujon
COUPE DE FRANCE
Résumé
dimanche 27 septembre 2020
As Taillanaise
5
0
A.s.f.c. Vindelle
Championnat
Résumé
dimanche 4 octobre 2020
As Taillanaise
2
1
C.o. La Couronne
Championnat
Résumé
mercredi 7 octobre 2020
As Taillanaise
Macau Sj
COUPE DE GIRONDE - SEAT/SKODA
Résumé
samedi 10 octobre 2020
Riberac Ca
0
2
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
mardi 13 octobre 2020
As Taillanaise
4
0
Macau Sj
COUPE DE GIRONDE - SEAT/SKODA
Résumé
dimanche 18 octobre 2020
Floirac C.m.
1
3
AS Taillanaise
COUPE DE GIRONDE - SEAT/SKODA
Résumé
dimanche 25 octobre 2020
As Taillanaise
3
0
U.s. Cenon Rive Droi
Championnat
Résumé
dimanche 1 novembre 2020
Soyaux As
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 8 novembre 2020
As Taillanaise
Champniers Es
Championnat
Résumé
dimanche 15 novembre 2020
Chanteclerbdx
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 22 novembre 2020
As Taillanaise
F.c. Am
Championnat
Résumé
samedi 5 décembre 2020
Jonzac St Germain Fc
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 13 décembre 2020
As Taillanaise
Am.s. Puymoyen
Championnat
Résumé
dimanche 17 janvier 2021
Blanquefort E
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 31 janvier 2021
A.s.f.c. Vindelle
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 14 février 2021
As Taillanaise
Riberac Ca
Championnat
Résumé
samedi 20 février 2021
U.s. Cenon Rive Droi
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 7 mars 2021
As Taillanaise
Soyaux As
Championnat
Résumé
samedi 13 mars 2021
Champniers Es
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 28 mars 2021
As Taillanaise
Chanteclerbdx
Championnat
Résumé
samedi 10 avril 2021
F.c. Am
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 25 avril 2021
As Taillanaise
Jonzac St Germain Fc
Championnat
Résumé
dimanche 9 mai 2021
Am.s. Puymoyen
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
dimanche 16 mai 2021
As Taillanaise
Blanquefort E
Championnat
Résumé
dimanche 30 mai 2021
C.o. La Couronne
AS Taillanaise
Championnat
Résumé
Commentaires
CLASSEMENT Am.S Taillanaise
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
TAILLANAISE AS
38
16
12
2
2
0
49
14
0
35
2
CHAMBERY RC
38
16
12
2
2
0
37
14
0
23
3
BASSENS CMO
35
15
11
3
1
0
32
10
1
22
4
LOUBESIEN FC
27
14
8
3
3
0
28
11
0
17
5
CADAUJAC SC
24
17
6
6
5
0
25
23
0
2
6
PORTE D AQUITAINE 47
21
16
6
3
7
0
22
30
0
-8
7
ESTUAIRE HTE GDE FC
18
16
5
3
8
0
18
34
0
-16
8
VALLEE DU LOT FC
15
16
4
3
9
0
21
29
0
-8
9
SANILHACOIS SA
15
16
3
6
7
0
17
28
0
-11
10
LIMENS JSA
10
11
2
4
5
0
16
19
0
-3
11
PAYS DU DROPT ASSA
10
16
2
4
10
0
22
32
0
-10
12
PERIGORD CENTRE FC
4
15
1
1
13
0
12
55
0
-43
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
[03/03/24] R3/J15 : AST 5-1 FCVL
Commentaires